Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ДОУ занимает типовое 2-х этажное здание( корпус 1) Функционирует 8 групп:4 общеразвивающие и 4 логопедические.  

2-х этажное здание   ( корпус 2). Функционирует 3 коррекционные  группы.

Все группы обеспечены групповыми помещениями, в которых создана предметно-игровая развивающая среда, отвечающая возрастным требованиям к развитию ребенка, требованиям программ. Для индивидуального взаимодействия с детьми по интересам и для осуществления развивающей работы имеются: музыкальный зал, физкультурный зал..
Помогает в освоении программы специально оформленные в группах зоны и уголки по различным видам детской деятельности. Насыщение их различными развивающими играми, схемами, пособиями обеспечивает саморазвитие и самореализацию детей во всех видах деятельности, способствует развитию познавательных интересов детей.
УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В ДОУ созданы благоприятные условия для охраны жизни и здоровья детей, соблюдается режим дня, обеспечивается заботливый уход за каждым ребенком. Развивающая среда ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и обеспечивает физкультурно-оздоровительную работу с детьми.
Медико-социальные условия пребывания в ДОУ обеспечивают высокий уровень охраны и укрепления здоровья детей, снижение заболеваемости: закаливание, здоровьесберегающие методы и приемы, воздушно-температурный режим, питьевой режим, прогулки, санитарно-эпидемиологический режим, организация адаптационного периода для детей вновь поступивших.
Медицинское обслуживание детей в Учреждении осуществляет ГБУЗ «Городская детская больница № 1», , специально закрепленный за Учреждением медицинский персонал.
В ДОУ осуществляется 5-ти разовое питание детей в соответствии с разработанным двадцатидневным меню. Контроль качества питания, витаминизации блюд, закладки продуктов, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения и соблюдения сроков реализации продуктов осуществляется заведующим, заместителем заведующего, медсестрой, родителями.
statistics-48СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

КОРПУС 1

В саду  имеются     4  логопедических     кабинета

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

КОРПУС 1

Объект спорта  Сведения 
1 Большой спортивный зал Площадь – 59,36 кв.м.
2 Уличные объекты Спортивная площадка,8 площадок для прогулок групп, игровая общая площадка

КОРПУС 2

Объект спорта  Сведения 
1 Музыкально-спортивный зал Площадь – 59,36 кв.м.
2 Уличные объекты Спортивный площадка,3 площадок для прогулок групп, игровая общая

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Объект Оснащение
1 Кабинет врача Площадь – 14,14 кв.м. 2 рабочих стола, шкаф для документов, ростометр, весы, раковина для мытья рук, кушетка,медицинский шкаф, бактерицидная лампа, динамометр, шины, спирометр, шкаф для моющих и дезинфицирующих средств и емкостей для их приготовления
2 Процедурный кабинет Площадь – 3,17 кв.м. 2 манипуляционных стола, холодильный шкаф бытовой, 3 бикса, бактерицидная лампа,термоконтейнер с запасом хладоэлемента для транспортировки бак.препаратов, шкаф для хранения дезинфицирующих растворов, емкости для дезинфекции инструментария, твердые емкости для сбора продезинфицированных игл.

РЕЖИМ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ

ПОНЕДЕЛЬНИК 8.00-11.00

СРЕДА     8.00-11.00

ЧЕТВЕРГ  14.00-17.

РЕЖИМ РАБОТЫ ВРАЧА

СРЕДА-8.00-14.00

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Электронные образовательные ресурсы